1. На базе студенческого спортивного клуба Чеченского государственного педагогического университета создан студенческий центр спортивного волонтерства «Волонтеры спорта»

Сегодня на факультете физической культуры ЧГПУ состоялось открытие центра в котором приняли участие ведущие специалисты в области физической культуры, спорта и физического воспитания Чеченской Республики.

По словам доктора педагогических наук, профессора Элипханова С.Б. — «Создание и функционирование такого центра позволит обеспечить дополнительные условия для подготовки студентов которые будут иметь все необходимые навыки и компетенции для организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий, а также популяризации ценностей здорового образа жизни среди молодежи».

Отметим, что проект по созданию студенческого центра спортивного волонтерства «Волонтеры спорта» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.