1. В Чеченском государственном педагогическом университете стартовал Межрегиональный конкурс «Педагогический КЛАСС»

Организатором Конкурса является ЧГПУ при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства образования и науки Республики Ингушетия, Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

Конкурс проводится среди обучающихся 10–11-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций в возрасте не старше 18 лет и предусматривает индивидуальное и командное участие.

Конкурс проводится в два этапа (отборочный этап и основной этап (финал)) по трем номинациям по профильному направлению 44.00.00 Образование и педагогические науки:

• «Лучший педагогический класс 2024 года» среди команд, обучающихся 10-11-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций;
  • «Лучший ученик педагогического класса 2024 года» среди обучающихся 10-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций;
  • «Лучший выпускник педагогического класса 2024 года» среди обучающихся 11-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций.

Конкурс проводится с целью выявления педагогически одаренной молодежи, развития у обучающихся профильных психолого-педагогических классов интеллектуальных и творческих способностей, интереса к педагогической профессии и научно-исследовательской деятельности, а также содействия выявлению и трансляции успешного опыта профориентационной работы по психолого-педагогическому направлению образовательных организаций Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия-Алания, реализующих основные общеобразовательные программы.

Необходимо до 15.03.2024 г. определить состав участников отборочного этапа из числа обучающихся 10-11-х классов и кураторов групп. Общее количество участвующих в отборочном этапе не менее 300 человек, поэтому количество обучающихся от каждой школы не ограничено.

В качестве заявки на участие в Конкурсе общеобразовательная организация в срок до 15 марта 2024 года направляет следующие документы в электронном виде Оргкомитету Конкурса по адресу irsana.arsemurzaeva@bk.ru:

• Информационная карта участника Конкурса по форме (Приложение № 1);

Согласия куратора педагогического класса и всех членов команды из 10–11-х педагогических классов на обработку персональных данных и на использование их изображения по формам:

• для куратора команды — согласие на обработку персональных данных по образцу (Приложение № 2); согласие на использование изображения гражданина по образцу (Приложение № 3);
  • для членов команды из 10–11-х педагогических классов — согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего по образцу (Приложение № 4);
  • согласие родителя (законного представителя) на использование изображения несовершеннолетнего по образцу (Приложение № 5).

По всем вопросам обращаться к члену оргкомитета данного Конкурса Арсемурзаевой Ирсане Увайсовне, номер телефона: 8(928) 022-35-03 или Алихановой Ровзат Арбиевне, номер телефона: 8(928) 642-38-94.

Спасибо за содействие!