1. 1 марта 2024 г. в рамках обучающего курса «StudLab» в ЧГПУ состоялась открытая лекция на тему: «Понятие науки и научной деятельности»

Лектором выступила профессор и заведующая кафедрой философии, политологии и социологии ЧГПУ Бетильмерзаева Марет.

В ходе лекции студентов ознакомили с основными понятиями и значениями науки и научной деятельности, а также развили понимание методологии различных исследований.

Обучающиеся в свою очередь активно участвовали в дискуссии и задавали интересующие их вопросы.

Отметим, лекция организована студенческим научным клубом «Лаборатория науки» совместно с СНО Университета в рамках реализации проекта «Лаборатория науки».