1. В ЧГПУ обсудили роль классного руководителя в психологической подготовке к ЕГЭ

В ЧГПУ обсудили роль классного руководителя в психологической подготовке к ЕГЭ

В ЧГПУ на факультете иностранных языков и международной коммуникации состоялся семинар на тему «Роль классного руководителя в психологической подготовке к ЕГЭ учащихся 11 классов». Встреча прошла в рамках профориентационной работы.

Спикерами выступили декан факультета Нурвади Альбеков, руководитель научно-методического центра ЧГПУ Совбика Башаева и руководитель научно-образовательного центра поддержки и сопровождения деятельности молодых исследователей Галина Успаева.
 Эксперты рассказали классным руководителям о важности эмоционального интеллекта, который регулирует поведение учащихся при подготовке к единому государственному экзамену.
Вопрос роли классных руководителей в работе педагогического коллектива по подготовке обучающихся и их родителей к ЕГЭ спикеры отметили как один из важнейших аспектов.