1. Сотрудники Кванториума ЧГПУ приняли участие во Всероссийском онлайн-семинаре «Педагогический технопарк «Кванториум»: вариативные подходы к организации функционирования»

Руководитель Кванториума ЧГПУ Хадисов Магомед-Рамзан выступил с докладом «Практика межсекторного взаимодействия «РО РДДМ-Кванториум ЧГПУ» в рамках профориентационной работы».

Благодаря активному сотрудничеству с региональным отделением РДДМ «Движение первых» Чеченской Республики нам удалось привлечь более 1200 школьников из четырех муниципальных районов республики на различные мероприятия, — отметил Он.

Далее содокладчиком выступил педагог по робототехнике, руководитель школьного кружкового движения Яхьяев Дени на тему «Организация кружковой деятельности по робототехнике для школьников».

Он более подробно рассказал с каким интересом ребята погружаются в мир создания интеллектуальных машин и систем.