1. Известный отечественный педагог Иван Колечкин провел мастер-классы для студентов ЧГПУ

Известный отечественный педагог, телеведущий, финалист конкурса «Учитель года Москвы — 2010» Иван Колечкин провел мастер-классы для студентов ЧГПУ.

Речь шла о возможностях межпредметного, метапредметного и конвергентного подходов в образовании. Это подходы, направленные на построение урока так, чтобы ученики воспринимали школьные дисциплины как единое целое, не разграничивая их.
Выступление Ивана Сергеевича так понравилось аудитории, что было решено провести второй мастер-класс. На нем педагог рассказал о приеме апофении (поиска закономерностей и связей между совершенно не связанными на первый взгляд вещами).
Студенты активно участвовали в дискуссии. Тема получила живой отклик у аудитории.
Мероприятие проходило в рамках реализации государственного задания по теме «Научно-методическое обоснование модели практико-ориентированной подготовки будущих учителей средствами интерактивных видеоуроков лауреатов и победителей национальных конкурсов педагогического мастерства России и стран СНГ».