1. Научно-методические центры ЧГПУ и УрГПУ совместно провели дистанционный методический семинар-практикум

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников по направлению «Эффективные технологии организации работы классного руководителя» ЧГПУ совместно с НМЦ Уральского государственного педуниверситета провели дистанционный методический семинар-практикум «Современные подходы и практики научно-методического сопровождения педагогических работников».

В тренинге участвовали работники методических служб более двадцати субъектов России.
В ходе семинара руководитель НМЦ ЧГПУ Совбика Башаева представила доклад «Авторский инструментарий для классных руководителей и обучающихся».
На онлайн-встрече обсудили актуальность и формы сопровождения педагогических работников, а также единую федеральную систему организации сопровождения педагогических работников. Были отмечены лучшие практики в этом направлении.