1. Студенты первого курса приняли участие в семинаре по теме кейс-технологий в работе классного руководителя

Студенты первого курса специальности «Преподавание в начальных классах» гуманитарно-педагогического колледжа ЧГПУ приняли участие в семинаре по теме кейс-технологий в работе классного руководителя.

Как рассказала ведущая семинара, руководитель Научно-методического центра ЧГПУ Совбика Башаева, мероприятие было направлено на рассмотрение и решение студентами реальных ситуаций из практической деятельности классного руководителя.
В ходе тренинга первокурсники узнали, что анализ проблемы состоит из ее предварительного описания, обозначения точной задачи, выявления ресурсов и поиска решения.
Также студенты учились выходить из разных ситуаций, опираясь на теоретические знания педагогики и психологии. Семинар был организован Научно-методическим центром ЧГПУ.