1. В ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» пройдет отборочный этап Межрегионального конкурса «Педагогический КЛАСС»

28 марта 2024 года в ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» пройдет отборочный этап Межрегионального конкурса «Педагогический КЛАСС» по трем номинациям по профильному направлению 44.00.00 Образование и педагогические науки:

• — «Лучший педагогический класс 2024 года» среди команд, обучающихся 10-11-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций;
  • — «Лучший ученик педагогического класса 2024 года» среди обучающихся 10-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций;
  • — «Выпускник педагогического класса 2024 года» среди обучающихся 11-х профильных психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций.

Всего в отборочном этапе примут участие свыше 300 обучающихся Чеченской Республики, Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия-Алания.

Организатором Конкурса является ЧГПУ при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства образования и науки Республики Ингушетия, Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

Цель отборочного этапа Конкурса — выявление и развитие у обучающихся творческих и интеллектуальных способностей, интереса к психолого-педагогическим дисциплинам, научно-исследовательской деятельности и развитию функциональной грамотности.

Регламент конкурсного испытания: каждый участник команды, обучающиеся 10–11-х педагогических классов, выполнял олимпиадные задания:

• — решение тестовых заданий;
  • — выполнение творческих заданий — решение кейс-задач и подготовку педагогического эссе на предложенную тему в письменном виде индивидуально.

Надеемся на то, что все участники отборочного этапа справятся успешно с заданиями.

Конкурс будет продолжаться!

Впереди – основной этап Конкурса.

Благодарим всех участников Конкурса и организации, оказавшие содействие в организации и проведении Конкурса.