1. В ЧГПУ состоялась презентация уникальной цифровой платформы «Педагогическая кухня учителя будущего», разработанной для молодых педагогов и выпускников педагогических вузов

Этот проект, реализованный благодаря грантовой поддержке Росмолодежи, направлен на содействие профессиональному росту и развитию педагогов, которые только начали свою профессиональную деятельность, а также на постдипломное сопровождение выпускников.

Платформа предоставляет доступ к широкому спектру научно-методических материалов, включая педагогические ситуации и их решения, авторские методики, современные педагогические технологии, а также видеоинтервью с известными личностями в сфере образования и мастер-классы опытных учителей.

На презентации платформы присутствовали как студенты и преподаватели университета, так и молодые педагоги республики, которые выразили большой интерес к новому ресурсу и его возможностям для повышения качества образовательного процесса в образовательных организациях.