1. На факультете иностранных языков и международной коммуникации ЧГПУ прошел День открытых дверей

На факультете иностранных языков и международной коммуникации ЧГПУ прошел День открытых дверей для учащихся одиннадцатых классов школ Грозного.

– Сегодня мы постараемся наглядно показать школьникам важность владения иностранными языками в современном мире. Также  мы расскажем им о перспективах обучения в нашем университете, — рассказала заведующая кафедрой европейских языков Аза Яхъяева.
На пару часов аудитории факультета превратились в станции, представляющие разные страны: Англия, Франция, Германия, Арабские Эмираты, Турция и Китай.
На каждой остановке школьники участвовали в мастер-классах и проходили викторину. За правильные ответы ребята получали жетоны. В конце квеста обладателю большего количества монет вручили памятный приз.
В заключительной части программы мероприятий одиннадцатиклассников ожидал спектакль «Питер Пен» на английском языке в исполнении наших талантливых студентов. Данная постановка на иностранном языке является единственной в Чеченской Республике.
— Это было очень интересное мероприятие. Особенно мне понравились мастер-классы, на них я узнала много нового. Хочу сказать спасибо организаторам за то, что пригласили нас сегодня, – сказала старшеклассница Ася Маликова.