1. Высокое напряжение, молниеносные ответы, крики радости и слёзы счастья — так прошла республиканская интеллектуальная игра — «Я знаю общество», которая проводилась в рамках года обществознания в школах Чеченской республики.

Организаторами игры были Министерство образования и науки ЧР, Институт развития образования и Чеченский государственный педагогический университет.

В игре участвовали около 80 старшеклассников из 26 команд со всей республики.

Команд ждали 9 четвертьфиналов, 3 полуфинала и большой финал!

Республиканская интеллектуальная игра проходила в формате «Своей игры» — в каждой игре было 25 вопросов по 5 разным темам, где очки зависели от уровня сложности вопросов (от 100 до 500).

Несмотря на сложность некоторых вопросов, участники поразили организаторов своими быстрыми и правильными ответами! Видно, что ребята активно готовятся к сдаче ЕГЭ по обществознанию, а наша игра стала одной из ступенек к заветным 100 баллам!