1. «Родительский университет» провел встречу с сотрудниками детского сада № 53 «Звездочка»

«Родительский университет» провел встречу с сотрудниками детского сада № 53 «Звездочка». Работникам дошкольного учреждения ознакомили с перечнем услуг, которые оказывает центр, также им рассказали про деятельность центра.

Спикерами выступили руководитель центра Атабаева Седа и психологи-консультанты Алиева Сацита, Нальгиева Ханифа.
Ханифа Лячиевна провела групповую консультацию на тему «Развитие нравственности в процессе семейного воспитания». Она отметила, что важнейшим средством воспитания нравственного человека является семья.
«Сопоставление стилей семейного воспитания и особенностей характерологических свойств родителей позволяет обнаружить влияние  на формирование личности ребенка. Таким образом становиться возможным установить, какой стиль семейного воспитания наиболее способствует развитию нравственных ценностей ребенка», — отметила она.