1. В ИППД состоялась олимпиада «Что я знаю о классном руководстве»

В ИППД состоялась олимпиада «Что я знаю о классном руководстве»

В ЧГПУ на базе ИППД состоялась олимпиада «Что я знаю о классном руководстве». В соревновании приняли участие студенты профиля «Начальное образование и английский язык» и «Педагогика и психология начального образования».

Мероприятие началось с презентации команд участников. Затем студенты перешли к выполнению заданий. Они отвечали на теоретические вопросы по психологии и педагогике и решали практические задачи.
Также участники олимпиады проявили свои актёрские способности в творческом конкурсе.
Судили команды жюри в составе преподавателей кафедры МНО под председательством руководителя научно-методического центра Совбики Башаевой.
По итогам соревнований наибольшее количество баллов набрала команда студентов профиля «Педагогика и психология начального образования».
Олимпиаду организовала кафедра методик начального образования университета с целью совершенствования знаний студентов в области деятельности классного руководителя.