1. Координационный центр провел встречу со студентами ИФИП

Координационный центр провел встречу со студентами ИФИП

Студентов Института филологии, истории и права и факультета иностранных языков и международной коммуникации ЧГПУ ознакомили с работой Координационного центра.

Обучающимся рассказали об основных направлениях деятельности центра, а также возможностях сотрудничества в научной работе. Озвучили, что в ближайшее время откроется кабинет психологической помощи и поддержки в трудных жизненных ситуациях для работы с молодежью ЧР.
Директор центра Асланбек Саидов отметил, что уделяется особое внимание предупреждению религиозного и этнического экстремизма среди молодого поколения путем профилактических и воспитательных мероприятий.
Встреча организована в рамках реализации госзадания «Функционирование Координационного центра по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма».