1. Психолог Родительского университета рассказала учителям грозненской школы о работе с детьми с РАС

Психолог-консультант Родительского университета Анжела Умарова провела семинар «Организация эффективного взаимодействия педагога в работе с обучающимся с РАС» для педагогического состава школы № 60 г. Грозного.

Занятие было приурочено к Всероссийской неделе распространения информации об аутизме. Спикер рассказала сотрудникам образовательного учреждения про основные характеристики и особенности детей с РАС, а также поделилась методами и приемами работы с учащимся, имеющих подобный диагноз.
Встреча получила живой отклик, слушатели принимали активное участие в обсуждение актуальной для них темы. Далее состоялся разбор практического кейса.
Также в рамках просветительской деятельности руководитель Родительского университета Седа Атабаева познакомила присутствующих с деятельностью центра и предоставляемыми им услугами. Она отметила, что главной целью структурного подразделения ЧГПУ является обеспечение родителей знаниями и навыками, необходимыми для успешного воспитания и развития своих детей.