1. В ЧГПУ прошел семинар, посвященный основам подготовки ВКР
post

В ЧГПУ прошел семинар, посвященный основам подготовки ВКР

В ЧГПУ прошел семинар по теме «Теоретические основы подготовки ВКР» в рамках обучающего курса по написанию дипломных работ.


Спикером выступил директор Института дистанционного и заочного обучения, кандидат педагогических наук, доцент Джебир Абдуллаев. Он рассказал о значимости определения цели и задач выпускной квалификационной работы, а также о том, как выбор методологии научного исследования помогает их достижению. В ходе встречи обсудили различные методы исследования, разобрали типичные ошибки и сложности на этапах подготовки работы, их причины и способы преодоления.
— Основной задачей данного курса является подготовка к написанию выпускной квалификационной работы, соответствующей требованиям ЧГПУ. Курс дополняет индивидуальную работу научного руководителя со студентом. Он направлен на ознакомление с требованиями и структурой ВКР, методами поиска и анализа актуальной информации, а также подготовкой плана работы. На протяжении всего курса студентов будут консультировать опытные преподаватели, — отметила научный руководитель СНО ЧГПУ Элина Сугаипова.
Тема получила живой отклик. Студенты задавили интересующиеся их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.
Отметим, проект реализуется Студенческим научным обществом ЧГПУ.