1. ▶️А мы продолжаем повышать функциональную грамотность наших педагогов и учеников. В Илсхан-юртовской СОШ сегодня прошла межмуниципальная командная олимпиада по ФГ, в которой приняли участие 9 команд и свыше 50 учителей и старшеклассников.

▫️В течение целого дня участники успешно решали сразу 40 разнообразных заданий на все виды ФГ, которые я подготовил для них.

▪️Отрадно видеть, как наш проект, начавшись в Грозном, стремительно развивается – аналогичные по форме и содержанию олимпиады (конкурсы) проводятся в отдельных школах и районах Чеченской Республики. Уже через неделю начнется республиканская олимпиада. Идея вышла далеко за пределы ЧР – подобные интеллектуальные состязания проводились на Ямале и в Югре, в Кемеровской области и во многих других регионах России.

▫️Огромное спасибо нашим коллегам и ученикам за яркие выступления (и отдельно – за впечатляющие видеовизитки). Ну а я получил столько позитива от участников, гостей и организаторов, что снова зарядился на все 100%! Спасибо за фото, добрые слова, благодарности и ваши искренние эмоции.

▪️Поздравляю победителей – команды Шуанинской СШ, СОШ с. Даттах и Аллероевской СШ №1. Спасибо министру образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааеву за поддержку наших инициатив и начальнику отдела образования Курчалоевского района Алхазуру Халимову и коллективу Илсхан-юртовской школы за организацию этого праздника.