1. В ЧГПУ состоялся научно-методический семинар на тему реверсивного наставничества

В ЧГПУ состоялся научно-методический семинар «Реверсивное наставничество как средство обеспечения профессионального роста педагогических работников в образовательных организациях».

Мероприятие прошло в рамках международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании», проводимой научно-методическим центром Уральского государственного педагогического университета.
На конференцию были приглашены воспитатели, учителя, преподаватели и научные сотрудники колледжей и вузов республики.
В ходе встречи образовательным организациям были предоставлены методологические, концептуальные и методические основы для успешной реализации программ наставничества в современных социально-экономических условиях.
Также на семинаре обсуждались актуальные практики наставничества, психологические аспекты построения диалога между молодым и опытным специалистом, пути профессионального развития педагога, а также эффективные методы подготовки будущих преподавателей.