1. В ЧПУ прошел конкурс эссе «Сан деган мерз»

В ЧПУ прошел конкурс эссе «Сан деган мерз»

Межвузовский конкурс эссе «Сан деган мерз» в рамках Недели чеченского языка прошел в ЧГПУ. Участниками конкурса стали студенты высших учебных заведений республики.

В течение 3-х часов конкурсанты должны были написать эссе на чеченском языке, следуя определенным критериям и выбранной теме.
Обучающиеся проявили интерес и хорошее знание родного языка. Экспертная комиссия в лице профессорско-преподавательского состава кафедры чеченской филологии проверили эссе на соответствие оглашенным требованиям.
Итоги конкурса объявят 25 марта на торжественном закрытии Недели чеченского языка. Участникам вручат грамоты и памятные подарки.
Лучшая работа, которая максимально раскрыла тему, будет опубликована в журнале «Орга».