1. «Амбассадоры ЧГПУ» прошли мастер-классы по игропрактике

«Амбассадоры ЧГПУ» прошли мастер-классы по игропрактике

В Эковерситете ЧГПУ участники проекта «Амбассадоры ЧГПУ» прошли мастер-классы по игропрактике.

Игропрактик — это специалист, занимающийся разработкой сценариев развивающих игр, а также созданием оптимальной среды для обучения с использованием игровых элементов.
При помощи такого метода знания или навыки не навязываются насильно, а с интересом и вовлеченностью достигаются самим учащимся.
Как рассказала куратор тренингов, ведущий специалист Эковерситета ЧГПУ Аминат Адсаламова, на этих обучениях студенты узнали о важности развитии функциональной грамотности и научились конструировать деловые игры для развития ключевых компетенций современного мира.
По ее словам, полученные знания в сфере организации деловых игр помогут Амбассадорам ЧГПУ разрабатывать и проводить подобные познавательные мероприятия для школьников на базе университета.