1. В ЧГПУ прошел квест на тему «Восток — дело тонкое»

В ЧГПУ прошел квест на тему «Восток — дело тонкое»

На факультете иностранных языков и международной коммуникации ЧГПУ прошел квест на тему «Восток -дело тонкое». В игре приняли участие учащиеся грозненских школ №60 и 66.

– Данное соревнование проводится в преддверии начала работы приемной комиссии вуза. Оно направлено на помощь школьникам в выборе будущей профессии. Мы пригласили ребят на наш факультет, чтобы показать им важность изучения и знания иностранных языков. Также в ходе подобных акций школьники знакомятся со студенческой жизнью и узнают о перспективах обучения в нашем университете, – рассказала и.о заведующего кафедрой восточных языков Разита Рамазанова.
На время квеста ребята разделились на команды Ан-Нур, Фуркан и Баракат и отправились в путешествие по арабским странам.
По пути их ждали препятствия – викторины, связанные с арабским языком и культурой.
Обстановка на мероприятии сложилась очень дружелюбная и творческая. Ученики с большим удовольствием принимали участие в квесте, задавали вопросы студентам и активно выполняли задания.
По итогу всех раундов лучшей в знании Востока стала команда «Баракат» из шестидесятой школы Грозного.
Отметим, что мероприятие прошло в раках Года арабского языка в ЧГПУ. Организовала игру кафедра восточных языков университета.