1. В ЧГПУ прошел семинар для преподавателей и методистов

В ЧГПУ прошел семинар для преподавателей и методистов

Центр сопровождения педагогических работников ЧГПУ совместно с научно-методическим центром УрГПУ провел семинар «Семейное образование: ценности и возможности».

На встречу были приглашены представители научно-методических центров, преподаватели вузов и методические службы различных субъектов РФ.
В ходе семинара рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся роли классного руководителя во взаимоотношениях семьи и школы, ценностные основы государственной семейной политики в России, а также возможности семьи в формировании здорового образа жизни ребенка.
Также на встрече обсудили возможности организации психолого-педагогического просвещения родителей по различным аспектам семейного воспитания.
Семинар прошел в рамках направления деятельности центра по организации мероприятий для работников методических служб муниципального и регионального уровня.