1. Большой и насыщенный день был вчера.

Большой и насыщенный день был вчера.

▫️С утра у нас в гостях был призёр конкурса «Учитель года России 2021», учитель физики Артём Барат. Вместе с ним мы провели практическое занятие по моей технологии интерактивного просмотра видеоуроков. Более 50 студентов не просто смотрели урок по математике, а изменяли и преображали его, предлагали альтернативные идеи и варианты, оценивали и анализировали занятие.

▪️Директора из 22 регионов собрались в Институте развития образования ЧР на всероссийском семинаре, где я поделился с ними опытом работы педмастерской ЧГПУ и нашими инновационными подходами к подготовке будущих педагогов.

▫️Завершается очередной сезон республиканского проекта «Лидеры в образовании», направленного на формирование кадрового резерва системы образования региона. У нас состоялась интереснейшая встреча, во время которой мы обсудили самые разные вопросы, а я с радостью ответил на многочисленные вопросы коллег. Одной из участниц проекта в этом году является специалист Педмастерской Амина Кадиева.

▪️Очень эмоциональной и приятной получилась встреча с директорами школ из Чувашии, для которых я провел небольшую экскурсию по ЧГПУ. Спасибо за ваш интерес к нашей работе, искренность и добрые слова