1. В ЧГПУ состоялся юбилейный Тотальный диктант -2024

В ЧГПУ состоялся юбилейный Тотальный диктант -2024

Студенты и преподаватели Чеченского государственного педагогического университета и другие жители Чеченской Республики, пожелавшие проверить свою грамотность приняли участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант-2024».

Тотальному диктанту уже 20 лет, а в городе Грозном акция проводится с 2014 года. Это значимые цифры для общественного проекта, который все эти годы проводится силами неравнодушных людей — волонтеров, которые любят отечественную словесность и пропагандируют грамотную письменную речь.
Столицей акции в 2024 году по результатам конкурса был избран г. Томск.  Автором Тотального диктанта-2024 стала прозаик, эссеист, редактор Анна Матвеева.
Зачитывал диктант выпускник ЧГПУ, участник сборной команды КВН Чеченской Республики Артур Дадашев, . Благодаря усилиям организаторов день проведения международной акции стал настоящим праздником для всех, кто неравнодушен к вопросам культуры речи и подлинной грамотности. Участники получили массу положительных эмоций, памятные сувениры и хорошее настроение.
Осталось дождаться результатов и узнать, кто же является самым грамотным из пришедших на региональную площадку Тотального диктанта!