1. В ЧГПУ состоялся круглый стол «Роль мотивации родителей в становлении личности ребенка»

В ЧГПУ прошел круглый стол на тему «Роль мотивации родителей в становлении личности ребенка».

В мероприятии приняли участие студенты института педагогики, психологии и дефектологии.
Спикером выступила студентка третьего курса профиля «Логопедия» Линда Абдулмуслимова.
Она отметила, что роль родителей в формировании личности ребенка является одной из наиболее значимых и влиятельных. Основной ее аспект – это мотивация, которую родители поощряют и передают своим детям.
Далее собравшиеся отметили, что семья обеспечивает ребенку чувство безопасности при взаимодействии с внешним миром, помогает в освоении новых способов его исследования и реагирования.
Общение в семье позволяет детям вырабатывать собственные взгляды, нормы, установки и идеи.
Качество развитие ребенка будет зависеть от того, насколько хорошие условия для общения предоставлены ему в кругу близких людей.
Отметим, что мероприятие было организовано в рамках Года семьи.