1. В ЧГПУ рассказали, как с помощью ИИ составлять высококачественные тексты для ВКР

В ЧГПУ состоялся обучающий семинар на тему «От идеи до совершенства: искусственный интеллект и качественный текст».

В мероприятии приняли участие студенты, работающие над курсовыми и дипломными работами.
Как рассказала куратор семинара старший преподаватель кафедры русского языка и методики его преподавания Рехант Эдильханова, в ходе мероприятия обучающиеся узнали, как с помощью искусственного интеллекта составлять высококачественные тексты для ВКР.
Также студенты получили практические навыки использования ИИ для улучшения своих письменных проектов.
Напомним, что обучающий семинар был организован институтом филологии, истории и права ЧГПУ в рамках госзадания «Совершенствование коммуникативного поведения».