1. В ЧГПУ состоялся научно-практический семинар на тему психогении в экстремальных ситуациях

В ЧГПУ состоялся научно-практический семинар на тему «Психогении в экстремальных ситуациях: ПТСР, тревожно-депрессивные расстройства».

Мероприятие было направлено на повышение уровня знаний и практических навыков студентов в области клинической психологии.
По словам заместителя директора Координационного центра ЧГПУ Ислама Хажуева, в ходе семинара обучающиеся узнали о теоретических аспектах ПТСР и тревожно-депрессивных расстройствах.
Спикеры рассказали студентам о методах диагностики и оценки психогенных расстройств.
Также участники семинара освоили приемы первой психологической помощи и поддержки лиц, переживающих экстремальные ситуации.
Организовал научно-практический семинар ПНИЛ «Инновационные технологии предупреждения угроз безопасности общества» ЧГПУ.