1. Использование на уроках чеченского языка и литературы технологий развития критического мышления обсудили в ЧГПУ

В ЧГПУ продолжается неделя чеченского языка. В рамках мероприятия институт филологии и права организовал для студентов мастер-класс «Использование на уроках чеченского языка и литературы технологий развития критического мышления (ТРКМ)».

Тренинг провела учительница чеченского языка и литературы грозненской гимназии №5 Фариза Ульбиева.
В ходе мастер-класса студенты выполняли различные упражнения, помогающие развить нестандартное мышление и креативность в изучении чеченского языка и литературы.
 Также учительница рассказала ребятам о новых подходах к обучению и взаимодействию с текстами.
Мастер-класс прошел в дружественной атмосфере, обучающиеся получили много полезной информации и новых знаний, которые смогут применить в своей будущей работе.
– Подобные мероприятия помогают сохранять и развивать культуру и язык чеченского народа. Обучение родному языку создает больше возможности для нравственного развития. Это происходит одновременно с воспитанием эстетического отношения к природе, человеку, обществу и искусству, – отметила Фариза Хизировна.