1. “Как единственная капля крови может рассказать врачу, что происходит у человека в организме, так и интонация голоса может пролить свет на то, что творится у него в душе.”

💬 В Педмастерской состоялся мастер-класс «Я читаю ваши мысли» Хапты Кедиевой, студентки 3 курса ИППД. Она рассказала про искусство понимания людей и поделилась с ребятами четырьмя кодами общения:

• 🗣️ Речевой
  • 🎙️ Голосовой
  • 😼 Код выражения лица
  • 👌 Код языка тела

☄️ Хапта подчеркнула, что по речи можно определить настроение и эмоции собеседника. Голосовой код, включая тон и интонацию, также играет важную роль в передаче информации. Выражение лица является зеркалом эмоций, а язык тела может раскрывать скрытые мысли и намерения.

Хапта представила техники и приёмы, которые позволяют замечать малейшие изменения в интонации и тембре голоса людей, их манере вести беседу, мимике, жестах, а также помогают интерпретировать их правильно, что способствует улучшению навыков общения.

🤩 Гостем нашего мастер-класса стала Лаура Таусиева, преподаватель Гудермесского педагогического колледжа имени С.С-А.Джунаидова, которая осталась под приятным впечатлением от мастер-класса.

🆒 К концу занятия все участники пришли к выводу, что важно обращать внимание не только на слова, но и на невербальные сигналы, чтобы лучше понимать окружающих.