1. Обучающиеся педагогических колледжей соседних республики провели День открытых дверей в ЧГПУ

Сегодня в ЧГПУ прошел День открытых дверей для обучающихся педагогических колледжей Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия Алания.

Мероприятие началось с торжественного приветствия студентов из соседних регионов.
Проректор по образовательной деятельности ЧГПУ Румиса Эльмурзаева поблагодарила гостей за визит в университет и пожелала им интересного и насыщенного дня.
Затем обучающиеся колледжей и их преподаватели погрузились в увлекательную экскурсию по Чеченскому государственному педагогическому университету.
Ребята посетили кафедру иностранных языков, совершили попытки освоить азы китайского языка, поупражнялись в знании русского фольклора и приняли участие в лингвистической викторине.
Особое восхищение у юных гостей ЧГПУ вызвала библиотека вуза. Студентам понравилось оснащение читального зала и большой библиотечный фонд.
Далее гости посетили структурные организации ЧГПУ, один из которых Педагогическая мастерская Алихана Динаева.
Он рассказал, что его Педмастерская оказывает содействие в подготовке выпускников, максимально адаптированных к практической работе в современной школе.
– Современный учитель – это человек, у которого есть огромное количество возможностей. Сегодня хороший педагог, знающий и любящий свое дело, крайне востребован, и при этом не только в качестве учителя в школе, но и в качестве репетитора, – подчеркнул Алихан Динаев.
Затем ребята перешли на площадку Эковерситета. Руководитель центра Алет Хаджимурадова познакомила молодых людей с работой организации.
Студенты были приятно удивлены атмосферой кабинетов Эковерситета и с удовольствием приняли участие в мастер-классах от сотрудников центра.
Следующим блоком мероприятия стало знакомство с разнообразной инфраструктурой университета. Ребята посетили занятие факультетов физики, химии и естествознания.
Здесь они приняли участие в различных опытах и экспериментах. Завершился День открытых дверей в Технопарке педагогических компетенций имени кандидата физико-математических наук, профессора Сейдахмеда Вахидовича Исраилова ЧГПУ.
Здесь директор Технопарка Ахмед Амаев провёл для студентов презентацию передовых идей в области технологий и программирования ЧГПУ.
Затем под руководством опытных наставников учащиеся колледжей смогли попробовать свои силы в управлении роботами.
Таким ярким и познавательным получился День открытых дверей в ЧГПУ.
Студенты колледжей остались в восторге от мероприятия, они поблагодарили организаторов за приглашение и выразили желание поступить в наш университет.