1. В ЧГПУ прошел семинар «Нормативно-правовые основы деятельности классного руководителя»

В ЧГПУ прошел семинар «Нормативно-правовые основы деятельности классного руководителя».

На встречу были приглашены студенты профилей «Педагогика и психология начального образования» и «Начальное образование и английский язык».

Спикер мероприятия доцент кафедры педагогики и дошкольной психологии Асет Хачароева рассказала, что деятельность классного руководителя в первую очередь направлена на работу с учащимися своего класса. Он формирует мотивацию к учебе каждого ребенка, изучая его возрастные и индивидуальные особенности для развития и стимулирования познавательных интересов.

В ходе семинара студенты узнали о нормативно-правовых документах, обеспечивающих профессиональную деятельность классного руководителя.

Присутствовавшая на встрече руководитель научно-методического центра ЧГПУ Совбика Башаева объяснила студентам, какие нормативные документы определяют цели и задачи классного руководителя, направленные на развитие  личности обучающихся.

Мероприятие состоялось в рамках популяризации работы классного руководителя.