1. 📣 Где сейчас самое интересное место в Грозном? Сегодня это был Институт развития образования ЧР, где проходила вторая республиканская командная олимпиада по функциональной грамотности!

💥 Всего в олимпиаде приняли участие 30 команд, в каждой из которых было по 3 педагога и 3 ученика. Это позволило объединить опыт и знания разных поколений для повышения уровня функциональной грамотности и, конечно же, победы в конкурсе.

🥳 Всего за один день 180 участников олимпиады выполнили десятки заданий по читательской, естественнонаучной, математической и финансовой грамотности, разбирались в инвестициях и вкладах, считали расходы на ремонт дома, объясняли педагогические теории первоклассникам и многое другое.

👏🏻В первой половине дня участники столкнулись с пятью сложными, но увлекательными заданиями. Они внимательно читали условия, умело распределяли задачи между собой, делились знаниями, идеями и эмоциями друг с другом. А эмоций сегодня было очень много! Позитивная атмосфера, взаимопомощь, запоминающиеся задания — все это и многое другое (от вкусных обедов до классической музыки в исполнении оркестра)

🤩 Одним из организаторов олимпиады является ЧГПУ и Педмастерская. Алихан Динаев выступил в качестве разработчика всех заданий, ведущего и члена жюри. Специалист Педмастерской Макка Висаитова, а также студентки ЧГПУ и наши активисты Хеди Махаева и Марет Мислаева были модераторами на многочисленных площадках олимпиады (и, как всегда, прекрасно справились со своей работой).