1. В ЧГПУ состоялась межвузовская олимпиада по арабскому языку

В ЧГПУ состоялась межвузовская олимпиада по арабскому языку

В ЧГПУ состоялась межвузовская олимпиада по арабскому языку. В соревновании приняли участие студенты педуниверситета и ЧГУ.

Олимпиада прошла в форме письменных заданий. Также участники конкурса арабского языка продемонстрировали навыки устной арабской речи.
Как рассказала куратор мероприятия и.о. заведующего кафедрой восточных языков Разита Рамазанова, олимпиада была проведена с целью объединить студентов, изучающих арабский язык.
По словам Разиты Темсайновной, такое взаимодействие поспособствует совершенствованию интеллектуальных и творческих способностей обучающихся. Подобные состязания расширяют кругозор ребят и объединяют молодых людей в поисках новых знаний, которые помогут им углубиться в науку арабистику.
Олимпиада состоялась в рамках Года арабского языка в ЧГПУ. Итоги конкурса будут объявлены позже.
Также в рамках сетевого договора между ЧГПУ и Уральским государственным педагогическим университетом аналогичное соревнование прошло и УрГПУ.
Здесь олимпиаду по арабскому языку провел старший преподаватель кафедры восточных языков ЧГПУ Зелимхан Хамзатов.