1. Семинар «История моей семьи» прошел в ЧГПУ

Семинар «История моей семьи» прошел в ЧГПУ

В ЧГПУ продолжаются встречи, приуроченные к Году семьи. Очередным мероприятием стал семинар «История моей семьи».

Как рассказала доцент кафедры геометрии и методики преподавания математики ФФМИиТ Зарема Исаева, конференция была направлена на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи и сохранение традиционных семейные ценностей.
Также в ходе семинара участникам объяснили, как освоить методику поиска информации о своих предках и работать с архивами и историческими источниками.
Кроме того собравшиеся узнали, как правильно оформлять семейный архив, составлять генеалогическое древо и создавать семейную летопись.
Мероприятие было организовано факультетом физики, математики и информационных технологий ЧГПУ.