1. 190 лет со дня рождения Менделеева отметили в ЧГПУ

190 лет со дня рождения Менделеева отметили в ЧГПУ

В текущем году исполняется 190 лет со дня рождения учёного химика Дмитрия Менделеева. В связи с этим в ЧГПУ состоялся воркшоп на тему «Удивительная химия». На участие в мероприятии были приглашены учащиеся школ Чеченской Республики. ⠀ Как рассказала куратор встречи заведующая кафедрой химии и методики преподавания химии университета Таиса Ибрагимова, целью тренинга стало повышения интереса школьников Чеченской Республики к естественнонаучным предметам. ⠀ В ходе мероприятия ребята ознакомились с разнообразной инфраструктурой университета, начиная от лабораторий факультета естествознания до современного Технопарка и Кванториума, где воплощаются передовые идеи в области технологий и программирования. ⠀ В завершение встречи ученикам был представлен ознакомительный видеоролик о Чеченском государственном университете, более подробную информацию о вузе учащиеся получил в профориентационном материале ЧГПУ.