1. В центре азербайджанской культуры ЧГПУ состоялся международный круглый стол на тему «Моя семья – моя крепость»

В центре азербайджанской культуры ЧГПУ состоялся международный круглый стол на тему «Моя семья – моя крепость».

Межнациональный характер мероприятию придало участие во встрече слушателей подготовительного отделения ЧГПУ из Азербайджана, Мали, Сенегала и Коста-Рики.
В ходе круглого стола студенты говорили статусе семьи и основах семейных отношений в их этнокультуре.
Обучающиеся ЧГПУ из других государств с теплотой рассказывали об истории и традициях своих семей.
Особая атмосфера мероприятия говорила о том, что на каких бы языках ни говорили в разных уголках планеты, именно в семьях формируются духовные устои человека – любовь, верность, взаимоуважение.
Подводя итоги работы круглого стола, молодые люди были едины во мнении, что в современном мире нужно уделять особое внимание сохранению традиционных семейных ценностей.
Мероприятие было проведено кафедрой русского языка и методики его преподавания в рамках Года семьи.