1. В ЧГПУ прошла спартакиада среди школьников

В ЧГПУ прошла спартакиада среди школьников

Быстрее. Выше. Сильнее!

Под таким девизом на стадионе ЧГПУ прошел финал региональной спартакиады по национальным играм и видам спорта среди школьников Чеченской Республики.
Как рассказал куратор мероприятия, заведующий кафедрой теории и методики спортивной тренировки ЧГПУ Салман Элипханов, соревнование проводилось с целью популяризации здорового образа жизни, физической активности и национальных спортивных традиций среди подрастающего поколения региона.

Свои силы в спартакиаде проверили учащиеся 6-11-х классов школ ЧР.

Ребята соревновались в перетягивании каната, беге в мешках, стрельбе из лука. Также юные спортсмены сбивали соперника с бревна подушками и отбивались от мяча атакующей стороны в игре «Охрана гостя».
Разнообразие состязаний, эмоциональный подъём, высокий накал спортивной борьбы способствовали созданию праздничного настроения. Было видно, что спартакиада была востребованной, её ждали, к ней готовились.
К тому же она несла большой положительный заряд не только участникам, но и болельщикам.
Спортивные игры прошли в атмосфере доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
Пройдя все этапы турнира, команды-участницы заняли свои призовые места.
Золото спартакиады завоевала средняя школа Грозного №17.
Все победители и призёры были награждены дипломами, медалями и кубками.
Напомним, что организовала спартакиаду педагогическая мастерская ЧГПУ «ФизКультПро».