1. ЧГПУ проводит Всероссийский конкурс «Мой дом, моя улица на туристической карте России»
post

Чеченский государственный педагогический университет реализует мероприятия по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, в рамках проекта – Всероссийский туристско-краеведческий фестиваль «Калейдоскоп Кавказа», инициатором которого является АНО «Ресурсный центр развития компетенций» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках реализации проекта с 1 июля по 30 августа проходит конкурс проектов среди команд образовательных организаций Российской Федерации «Мой дом, моя улица на туристической карте России».

Принять участие в конкурсе могут команды, состоящие из трех человек: двух обучающихся 7-11 класса и педагогического работника, осуществляющего деятельность по классному руководству и (или) советника по воспитанию.

Для участия в конкурсе команда проходит электронную регистрацию и размещает конкурсные материалы по ссылке до 15 августа 2024 года.

Конкурс состоит из трех испытаний, предусматривающих подготовку конкурсных материалов в заочном режиме: «Классный час от Профи» — сценарий внеурочного мероприятия; «Мой дом, моя улица на туристической карте России» — видеоролик продолжительностью до 3 минут о туристическом потенциале населенного пункта, региона где проживает команда; эссе на тему: «Почему я хочу на Кавказ».

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении по ссылке .

По итогам конкурса 15 команд, набравшие максимальное количество баллов приглашаются к участию в образовательном интенсиве «Наследие России», который проводится в г. Грозный на базе ЧГПУ и в туристической экспедиции «ProКавказ»  (6 дней в сентябре 2024 года) по маршруту Грозный — Магас (Республика Ингушетия) — Владикавказ (Республика Северная Осетия-Алания) — Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) — Пятигорск (Ставропольский край) – Кезеной-Ам (Чеченская Республика), а также в туристском слете для школьников «Выше гор» (в день окончания экспедиция).

Контактное лицо: Мусаев Магомед-Амин Саидахмедович — главный специалист отдела проектной деятельности Управления стратегического планирования и проектной деятельности ЧГПУ, тел: +79208254924, e-mail: musaev_chspu@mail.ru