Чеченский государственный педагогический университет приглашает к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональная идентичность современного педагога: новые грани и традиционные ценности», которая пройдет 27-28 февраля 2025 года на площадке Научного центра Российской академии образования, созданного в Университете.
В мероприятии могут принять участие научные сотрудники, молодые исследователи, руководители образовательных учреждений, педагоги, методисты, специалисты по профессиональному развитию и представители органов управления образованием, а также все заинтересованные в вопросах профессиональной идентичности педагогов.
Целью мероприятия является обсуждение актуальных аспектов формирования профессиональной идентичности современного педагога в контексте интеграции традиционных ценностей педагогики с инновационными подходами и вызовами, возникающими в современной образовательной среде.
Карта конференции
♦ Стратегическая сессия: «Профессиональная идентичность педагога как ключевой фактор успешной реализации педагогической деятельности учителя».
♦ Рабочая сессия 1: «Педагогические традиции российской школы и современное образование».
♦ Рабочая сессия 2: «Методы преподавания и их влияние на формирование профессиональной идентичности педагога».
♦ Рабочая сессия 3: «Профессиональная идентичность педагога в условиях цифровизации образовательной среды».
♦ Диалоговая площадка: «Наставничество в контексте развития профессиональной идентичности начинающего учителя».
Чеченский государственный педагогический университет приглашает вас на конференцию для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов и поиска новых решений в области педагогического образования! Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!
Ссылка для регистрации тут
Всероссийская научно-практическая конференция Профессиональная идентичность современного педагога новые грани и традиционные ценности