44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Детская педагогика и психология

Код и наименование направления подготовки:

44.03.01 Педагогическое образование

Направленность(профиль):

Детская педагогика и психология
значок шапки

Квалификация (степень):

значок времени

Срок освоения:

4 года 5 месяцев
значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

240 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Обществознание, русский язык, математика

Требования к абитуриенту

К освоению программ бакалавриата допускаются лица, имеющие среднее общее образование, подтвержденное: документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации.

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Выпускники программы бакалавриата готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов: педагогический; проектный.

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата: 01 Образование и наука (в сфере дошкольного образования). Объекты профессиональной деятельности выпускника: обучение; воспитание; развитие; просвещение; образовательные системы.

Практика

Непрерывная педагогическая практика осуществляется в виде рассредоточенной практики, а также в виде концентрированной практики (с отрывом от обучения) на базе образовательных организаций Чеченской Республики. Осуществляется преддипломная практика. Все виды практик проводятся на основе утверждённых программ на базе учреждений общего среднего образования, с которыми ЧГПУ имеет договоры о сотрудничестве, а также на основании трёхсторонних договоров (студент, ЧГПУ, образовательное учреждение).

Государственный экзамен, защита выпускной квалификационной работы.