44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) Английский язык и Французский язык

Код и наименование направления подготовки:

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Направленность(профиль):

Английский язык и Французский язык
значок шапки

Квалификация (степень):

значок времени

Срок освоения:

значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

300 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Русский язык, математика (профильная), обществознание

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, свидетельствующий об освоении содержания образования полной средней школы и наличия сформированных компетенций, включая, в том числе, знание базовых ценностей мировой культуры; владение государственным языком общения, способность занимать активную гражданскую позицию и навыки самооценки.

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

Виды деятельности: педагогическая, проектная. Типы задач профессиональной деятельности: — педагогическая деятельность: — проектная деятельность

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности: образование, социальная сфера, культура. Объекты профессиональной деятельности: обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Практика

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация предназначена для установления уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)». Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа бакалавра предназначена для определения исследовательских умений выпускника, глубины его знаний в избранной научной области, относящейся к профилю обучения, и навыков экспериментально-методической работы. Содержание выпускной работы должно соответствовать проблематике дисциплин общепрофессиональной или предметной подготовки в соответствии с ФГОС ВО.