1. Русский язык и Литература

Русский язык и Литература

Код и наименование направления подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
Профиль: Русский язык и Литература
Квалификация (степень):
Форма обучения:
Вступительные испытания:
Русский язык, математика (профильная), обществознание
Срок освоения:
Трудоемкость:
300 зачётных единиц
icon

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, свидетельствующий об освоении содержания образования полной средней школы и наличия сформированных компетенций, включая, в том числе, знание базовых ценностей мировой культуры; владение государственным языком общения, способность занимать активную гражданскую позицию и навыки самооценки.

icon
  • Учебная ознакомительная практика.
  • Учебная практика (научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы).
  • Учебная технологическая практика.
  • Педагогическая практика.
  • Педагогическая летняя (вожатская) практика.
  • Профильная (предметная) практика.
  • Научно-исследовательская работа.
  • Преддипломная практика.
icon

Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа бакалавра предназначена для определения исследовательских умений выпускника, глубины его знаний в избранной научной области, относящейся к профилю обучения, и навыков экспериментально-методической работы. Содержание выпускной работы должно соответствовать проблематике дисциплин общепрофессиональной или предметной подготовки в соответствии с ФГОС ВО.