49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм, направленность (профиль) Рекреационно-оздоровительная деятельность

Код и наименование направления подготовки:

49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм

Направленность(профиль):

Рекреационно-оздоровительная деятельность
значок шапки

Квалификация (степень):

значок времени

Срок освоения:

4.5 года
значок календаря

Форма обучения:

значок труда

Трудоемкость:

240 зачётных единиц
значок календаря

Вступительные испытания:

Русский язык, биология

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, свидетельствующий об освоении содержания образования полной средней школы и наличия сформированных компетенций, включая, в том числе, знание базовых ценностей мировой культуры; владение государственным языком общения, понимание законов развития природы и общества; способность занимать активную гражданскую позицию и навыки самооценки.

Виды профессиональной деятельности/типы задач профессиональной деятельности

рекреационно-оздаровительная, организационно-управленческая, научно-исследовательская.

Области и объекты профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности: рекреация, социальная сфера, культура, наука Объекты профессиональной деятельности: туризм, обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Практика

Учебные практики (выездные и стационарные) по получению первичных профессиональных умений и навыков. Педагогическая практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности в области рекреации и спортивно-оздоровительного туризма. Производственные практики проводятся в соответствии с утвержденной программой на базе учреждений общего среднего образования. Преддипломная практика проводится для выполнения выпускной квалификационной работы.

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация предназначена для установления уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 44.03.03 «рекреация и спортивно-оздоровительный туризм». Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа бакалавра предназначена для определения исследовательских умений выпускника, глубины его знаний в избранной научной области, относящейся к профилю обучения, и навыков экспериментально-методической работы. Содержание выпускной работы должно соответствовать проблематике дисциплин общепрофессиональной или предметной подготовки в соответствии с ФГОС ВО.