1. Сотрудники ЧГПУ приняли участие в цикле стратегических сессий

Сотрудники ЧГПУ приняли участие в цикле стратегических сессий

С 19 июня по 3 июля 2020 года сотрудники Чеченского государственного педагогического университета приняли участие в цикле стратегических сессий, которые проходили в формате веб-конференций. Конференции были направлены на решение задач по формированию единого понимания целей и задач реализации федерального проекта «Экспорт образования» в 2020 году. Предметом обсуждения стали также пути формирования единых подходов к учету отраслевых особенностей при работе с иностранными абитуриентами.
Финальная сессия «Диверсификация форм привлечения и обучения иностранных студентов как стратегический инструмент выполнения показателей федерального проекта «Экспорт образования»: вызовы и перспективы» прошла 3 июля. В рамках заседания были представлены доклады по тематике встречи.
Напомним, организаторами стратегических сессий выступили Центр компетенций руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций (РАНХиГС), Российский университет дружбы народов и ФГБУ «Главэкспертцентр».