1. В ЧГПУ прошло заседание ректората

В ЧГПУ прошло заседание ректората

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось расширенное совещание ректората, в котором приняли участие деканы факультетов, заведующие кафедрами и преподаватели. Открывая встречу руководство университета поздравило команду вуза с победой. Как стало известно, Чеченский государственный педагогический университет снова в числе победителей конкурса, теперь уже по направлению: «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой̆ экономики». Участники совещания пожелали удачи победителям и выразили уверенность, что команда справится с поставленной задачей. Основное внимание совещания было направлено на введение профессиональных стандартов обучения, которые по законодательству Российской Федерации должны завершиться к первому январю 2020 года. Ожидается, что благодаря введению профстандарта основу российской системы образования будут составлять настоящие профессионалы, умеющие работать с самыми разными категориями детей (одаренными, инвалидами, сиротами, мигрантами и т.д.) и эффективно взаимодействовать с другими специалистами (дефектологами, психологами, социальными педагогами и т.д.).