1. В ЧГПУ провели круглый стол «Риски и вызовы современной эпохи в условиях традиционного общества»

В рамках организованной ЧГПУ VIII Международной научно-практической конференции «Гуманитарное знание и духовная безопасность» на просветительской площадке Общества «Знание» прошел круглый стол «Риски и вызовы современной эпохи в условиях традиционного общества». За круглым столом встретились преподаватели кафедры философии, политологии и социологии ЧГПУ и студенты 1-4 курсов профиля «Социальная работа в системе социальных служб» Института дистанционного и заочного обучения. Модераторами встречи выступили доктор философских наук, заведующий кафедрой философии, политологии и социологии ЧГПУ Марет Бетильмерзаева и профессор кафедры, кандидат философских наук Ваха Гадаев.   В рамках круглого стола обсуждались актуальные проблемы современного чеченского общества, обусловленные кризисом традиционной культуры. Студенты с большим интересом приняли участие в рефлексии над вопросами о состоянии чеченского общества в условиях столкновения традиционно-патриархальных и современных глобализационных ценностей; в выявлении тенденций развития современного чеченского общества в условиях противоречивой реальности; в дискуссии об оптимальной модели чеченского социума с целью обеспечения духовной безопасности новых поколений.

Участниками мероприятия было отмечено, что встреча была интересной, а рассматриваемые проблемы актуальными.