1. В ЧГПУ провели семинар на тему «Современные подходы проектирования уроков ИЗО»

В ЧГПУ провели семинар на тему «Современные подходы проектирования уроков ИЗО»

В целях повышения качества образовательного процесса на кафедре изобразительного искусства ЧГПУ был проведен семинар на тему «Современные подходы проектирования уроков ИЗО, направленные на реализацию новых технологий дистанционного обучения».

С докладами выступили студентки 3-го курса. Были затронуты такие темы, как новые подходы в преподавании уроков ИЗО, проектирование уроков ИЗО, новые технологии в обучении в интеграции с классическими приемами живописи.
Также в рамках семинара преподаватель кафедры и Заслуженный художник ЧР Абу Пашаев провел мастер-класс по технике живописи «Экспрессионизм», направленный на раскрытие творческого потенциала студентов и способов самовыражения в живописи.