1. В ИНТЕРНЕТ СРЕДЕ ЗАПУСКАЕТ СВОЮ РАБОТУ ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА «КУЛЬТУРНЫЙ КАВКАЗ

В ИНТЕРНЕТ СРЕДЕ ЗАПУСКАЕТ СВОЮ РАБОТУ ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА «КУЛЬТУРНЫЙ КАВКАЗ

Интерактивная карта «Культурный Кавказ» — это веб-сайт размещенный в сети интернет, для содействия межкультурному диалогу в молодежной среде и формированию позитивного восприятия в информационном пространстве традиций и культурного наследия народов СКФО. Интерактивная карта стала продуктом одноименного проекта, инициируемым сотрудником ЧГПУ Рамзаном Курбановым.

Создание интерактивной карты «Культурный Кавказ» способствует вовлечению молодежи СКФО в процесс исследования, сохранения культуры и истории народов Северного Кавказа.

Следующим этапом в реализации проекта будут созданы условия посредством онлайн семинар-совещания с лидерами межнациональных структур СКФО, а также партнерской поддержке Министерства Чеченской Республики по национальной политики, внешним связям, печати и информации для дальнейшего распространения проекта по Кавказу.

В перспективе планируется на базе интерактивной карты создать мобильное приложения в целях развития внутреннего туризма. Мобильное приложение позволит узнать о традициях, истории народов СКФО, а также в приложение будет загружена инфраструктура регионов СКФО для способствования развитию внутреннего туризма.

Партнерами в реализации Проекта выступают:

— ФГБОУ «Чеченский государственный педагогический университет»;

— ФГБОУ «Московский педагогический государственный университет»;

— Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации;

— Академия наук Чеченской Республики;

— МБОУ «Молодежный Центр Минераловодского городского округа»;

— Молодежный Этнический совет СКФУ.

В ИНТЕРНЕТ СРЕДЕ ЗАПУСКАЕТ СВОЮ РАБОТУ ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА «КУЛЬТУРНЫЙ КАВКАЗ

Партнерами в реализации Проекта выступают:

— ФГБОУ «Чеченский государственный педагогический университет»;

— ФГБОУ «Московский педагогический государственный университет»;

— Академия наук Чеченской Республики;

— МБОУ «Молодежный Центр Минераловодского городского округа»;

— Молодежный Этнический совет СКФУ.