1. «День Учителя»
  • Это мероприятие прошло.

«День Учителя»

День учителя является профессиональным праздником всех работников сферы образования, учреждённым ЮНЕСКО в 1994 году. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. В рамках мероприятия студенты смогут рассказать о своих учителях и преподавателях, которые были рядом с ними, открывали прекрасный мир знаний, поддерживали, учили думать, помогали выбрать правильный жизненный путь. Также студенты обсудят роль современного учителя, его цели и новые задачи в современном мире и многое другое.